Главная » Файлы » Мои файлы

Болезнь Бехтерева - Лечебная гимнастика
27.06.2011, 13:16

Физические упражнения являются обязательными. Их эффект в улучшении подвижности и препятствии окостенению позвоночника приравнивается к медикаментам.

Упражнения необходимо выполнять каждый день. Даже применение самых эффективных болезнь-модифицирующих препаратов (ингибиторы ФНО-а) не освобождают от ежедневных физических упражнений.

Начинать регулярную физическую активность необходимо сразу после появления болей в спине, даже до установления окончательного диагноза. На поздних стадиях заболевания физические упражнения должны должны подбираться индивидуально, в зависимости от степени поражения позвоночника и суставов.

Материал в этом видео предназначен для пациентов с анкилозирующим спондилоартритом (болезнью Бехтерева). Врач-реабилитолог руководит пациентами с разной степенью спондилоаптрита в выполнении комплексов упражнений для различных отделов позвоночника. Также представлена техника правильного выполнения упражнений. 

Посмотреть видео с гимнастикой при болезни Бехтерева можно на этой странице.


Категория: Мои файлы | Добавил: Jenya | Теги: анкилозирующий спондилоартрит, физические упражнения, спина, суставы, болезнь Бехтерева, гимнастика, лечение
Просмотров: 5112 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 1.0/2
Всего комментариев: 0